1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 99). 6,71 g. Golpecitos. Precioso color. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara, volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. MBC-/MBC+.
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (Cal. 1). 8,19 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara. MBC+/EBC-.
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (Cal. 5). 8,32 g. Leves golpecitos. Precioso color. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara. MBC+/EBC-.