1861. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 248). 12,95 g. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+
1850. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 151). 26,06 g. Golpecitos. Hojita en anverso. Pátina de monetario. Ex Colección Anastasia de Quiroga, nº 465. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 y O'Donnell 19/11/2003. Rarísima. MBC-/MBC
1857. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 154). 25,72 g. Golpecitos. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara. MBC-/MBC
1859. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 155). 25,84 g. Golpecitos. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. MBC/MBC+
1863. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 157). 25,90 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Rara y más así. MBC+/EBC-