1860/59. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 349 var). 2,67 g. Rara rectificación, no se conocen monedas de 2 reales de esta ceca del año 1859. Rayitas. Escasa. MBC+/EBC-.
1836. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 2 reales. (Cal. 351). 3 g. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Leves marquitas. Muy bella. Pleno brillo original. Muy rara. EBC+/S/C-.
1841. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 356). 2,99 g. Bella. Brillo original. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 y O'Donnell 19/11/2003. Muy rara y más así. EBC+.