Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3970
1622. Franco Condado. Felipe IV. Borgoña (Dole). (Vti. falta). Lote de 2 "gruesos". RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3971
Guerra dels Segadors. Lote de 5 sisens de Barcelona, cuatro con fecha. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3972
Lote de 7 cobres (Austrias y Borbones). Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3973
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 3 diners. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3974
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. Lote de 3 ardits. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3975
1720. Felipe V. Barcelona. 1 y 2 maravedís. (Cal. 1942 y 1944). 2,04 y 3,63 g. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3976
Felipe V y Fernando VI. Pamplona. 4 cornados. Lote de 3 monedas, la de Fernando VI de 1749. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3977
s/d. Carlos III. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 1881). 1,20, 1,05 y 2,07 g. Lote de 3 monedas. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3978
Carlos III y IV. México. FM y TH. 1/2 real. (Cal. 1769,1289 y 1302). 1,49-1,53 y 1,61 g. Lote de 3 monedas.Años 1777,1795 y 1807. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3979
Fernando VII. Lote de 3 monedas de cobre: 2 maravedís Jubia 1826, 2 maravedís Segovia 1829 y 2 reales Morelos 1812. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3980
Lote de 55 monedas españolas desde Isabel II a Juan Carlos I, incluye además un bronce griego de Siracusa. Imprescindible examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3981
Lote de 9 monedas españolas, algunas en plata, incluye 2 fichas de cooperativas catalanas. Total 11 piezas. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3982
Lote de 20 monedas españolas de cobre de diversos valores y épocas. Imprescindible examinar. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3983
1866 a 1926. Lote de 61 monedas, diversos valores. Todas en plata. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3984
Lote de 3 monedas de 1 céntimo 1906 y 2 pesetas 1883 y 1884- MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3985
1881 a 1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. Lote de 16 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3986
Alfonso XII y XIII. Lote de 4 monedas de 5 pesetas, tres falsas de época. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3987
1904 a 1927. Alfonso XIII. 1 (tres), 2 (tres) y 25 céntimos (dos). Lote de 8 piezas en distintos metales. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3988
1937. II República. 5 céntimos. Lote de 20 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3989
1937. II República. 50 céntimos. Lote de 224 monedas con estrellas 3-4 y 3-6. Imprescindible examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3990
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC.