Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3857 Numistats ref: 367995

1891. Portugal. Carlos I. 20 reis. (Kr. 533). 11,37 g. CU. Resello MA/1918 en anverso y 50c en reverso. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3858 Numistats ref: 367994

1853. Portugal. María II. 100 reis. (Kr. 488). 2,99 g. AG. Limpiada. Escasa. MBC+. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3859 Numistats ref: 367993

1909. Portugal. Manuel II. 200 reis. (Kr. 549). 4,92 g. AG. MBC/MBC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3860 Numistats ref: 367992

1908. Portugal. 500 reis. (Kr. 535). 12,53 g. AG. EBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3861 Numistats ref: 367991

1910. Portugal. Manuel II. 500 reis. (Kr. 557). 12,52 g. AG. Marqués de Pombal. MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3862 Numistats ref: 367990

1898. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 539). 24,86 g. AG. IV Centenario del Descubrimiento de la India. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3863 Numistats ref: 367989

1899. Portugal. Carlos I. 1000 reis. (Kr. 540). 25,05 g. AG. MBC+/EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3864 Numistats ref: 367988

1910. Portugal. 1 escudo. (Kr. 560). 24,84 g. AG. Nacimiento de la República. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3865 Numistats ref: 367987

1910. Portugal. 1 escudo. (Kr. 560). 25,16 g. AG. Escasa. EBC-. Description
70 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3866 Numistats ref: 367986

1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,92 g. AG. Golpe en canto. (EBC-). Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3867 Numistats ref: 367985

1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 20,93 g. AG. 25º Aniversario de la reforma financiera. EBC. Description
5 EUR Starting
7 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3868 Numistats ref: 367984

1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 599). 18,08 g. AG. 100º Aniversario del nacimiento del Mariscal Carmona. EBC-. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
5 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3869 Numistats ref: 367983

1741. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Kr. 201). 0,90 g. AU. MBC. Description
100 EUR Starting
125 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3870 Numistats ref: 367982

1716. Portugal. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Kr. 182). 2,63 g. AU. MBC. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3871 Numistats ref: 367981

1795. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburg). 1 kopek. (Kr. 57.2). 10,70 g. CU. MBC. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3872 Numistats ref: 367980

1777. Rusia. Siberia. Catalina II. KM. 2 kopeks. (Kr. 4). 11,45 g. CU. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
44 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3873 Numistats ref: 367979

1823. Rusia. Alejandro I. C¶ (San Petersburgo). 10 kopeks. (Kr. 127). 1,76 g. AG. MBC. Description
5 EUR Starting
8 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3874 Numistats ref: 367978

1840. Rusia. Nicolás I. C¶ (San Petersburgo). 20 kopeks. (Kr. 165). 4,07 g. AG. MBC-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3875 Numistats ref: 367977

1897. Rusia. Nicolás II. Varsovia. 50 kopeks. (Kr. 58.1). 9,96 g. AG. EBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
62 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3876 Numistats ref: 367976

1725. Rusia. Pedro I. 1 rublo. (Kr. 162.5). 26,41 g. AG. Restos de soldadura en canto. (MBC-). Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized