Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3797 Numistats ref: 367854

1864. México. Maximiliano. M (México). 5 centavos. (Cal. 385.1). 1,35 g. AG. MBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3798 Numistats ref: 367853

1873. México. II República. Go (Guanajuato). S. 1 peso. (Kr. 408.4). 26,90 g. AG. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3799 Numistats ref: 367852

1910. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,93 g. AG. Caballito. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3800 Numistats ref: 367851

1911. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,98 g. AG. Caballito. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3801 Numistats ref: 367850

1911. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,96 g. AG. Caballito. Pátina atractiva. MBC+. Description
80 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3802 Numistats ref: 367849

1913. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,99 g. AG. Caballito. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3803 Numistats ref: 367848

1921. México. 2 pesos. (Kr. 462). 26,52 g. AG. Centenario de la Independencia. MBC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
56 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3804 Numistats ref: 367847

1959. México. 20 pesos. (Fr. 171R) (Kr. 478). 16,66 g. AU. Reacuñación. S/C-. Description
500 EUR Starting
600 EUR Estimate
551 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3805 Numistats ref: 367846

1931. México. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 481). 41,65 g. AU. Centenario de Independencia. EBC. Description
1500 EUR Starting
1700 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3806 Numistats ref: 367845

1945. México. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 481). 41,64 g. AU. EBC. Description
1100 EUR Starting
1300 EUR Estimate
1180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3807 Numistats ref: 367844

1976. Mongolia. 25 tugrik. (Kr. 36). 28,43 g. AG. Conservación de la Naturaleza. S/C. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3808 Numistats ref: 367843

1993. Mongolia. 250 tugrik. (Kr. 110). 31,50 g. AG. Conservación de la Naturaleza. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3809 Numistats ref: 367842

1994. Niue. Isabel II. 25 dólares. (Fr. 16) (Kr. 79). 1,25 g. AU. Muerte de John F. Kennedy. Proof. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3810 Numistats ref: 367841

1761. Países Bajos. Holanda. 7 gulden. (Fr. 254) (Kr. 96). 5,15 g. AU. Sirvió como joya. Con anilla. Escasa. (MBC). Description
175 EUR Starting
225 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3811 Numistats ref: 367840

1805. Países Bajos. Utrecht. 1 rijksdaalder. (Kr. 10.4). 28,24 g. AG. MBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
93 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3812 Numistats ref: 367839

David de Borgoña (1455-1496). Utrecht. 1 florín. (Fr. 190). 3,33 g. AU. Grieta. (MBC-). Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3813 Numistats ref: 367838

1690. Países Bajos. Zelanda. Middelburg. 10 escalines. (Kr. 63). 28,13 g. AG. Escasa. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3814 Numistats ref: 367837

1794. Países Bajos. Zelanda. 1 ducado. (Kr. 52.4). 27,82 g. AG. MBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3815 Numistats ref: 367836

1873. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,90 g. AG. MBC+. Description
25 EUR Starting
45 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3816 Numistats ref: 367835

1991. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2 ecu. (Kr.UWC. X43). 15,43 g. CU-NI. Desiderius Erasmus von Rotterdam. Proof. Description
5 EUR Starting
8 EUR Estimate