Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3777 Numistats ref: 367874

AH 1320 (1902). Marruecos. Abd al-Aziz. Berlín. 5 dirhams. (Kr. 21.1). 12,39 g. AG. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
29 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3778 Numistats ref: 367873

AH 1321 (1903). Marruecos. Abd al-Aziz. Birmingham. 5 dirhams. (Kr. tipo 21 (falta ceca)). 12,48 g. AG. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3779 Numistats ref: 367872

AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. París. 5 dirhams. (Kr. 24). 12,44 g. AG. EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3780 Numistats ref: 367871

AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1 rial. (Kr. 8). 29,04 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3781 Numistats ref: 367870

AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1 rial. (Kr. 8). 29,07 g. AG. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3782 Numistats ref: 367869

AH 1320 (1902). Marruecos. Abd al-Aziz. Birmingham. 10 dirhams. (Kr. 22.1). 24,73 g. AG. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3783 Numistats ref: 367868

AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. París. 1 rial. (Kr. 25). 24,79 g. AG. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3784 Numistats ref: 367867

AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. París. 10 dirhams. (Kr. 25). 24,97 g. AG. EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3785 Numistats ref: 367866

AH 1331 (1912). Marruecos. Yusuf. París. 1 rial. (Kr. 33). 24,95 g. AG. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3786 Numistats ref: 367865

AH 1331 (1912). Marruecos. Yusuf. París. 1 rial. (Kr. 33). 25,03 g. AG. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3787 Numistats ref: 367864

AH 1331 (1913). Marruecos. Yusuf. París. 10 dirhams. (Kr. 33). 24,81 g. AG. EBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3788 Numistats ref: 367863

AH 1403/1983. Marruecos. Al-Hassan II. 100 dirhems. (Kr. 75). 24,96 g. AG. S/C-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3789 Numistats ref: 367862

1834. México. Gº (Guanajuato). PJ. 8 reales. (Kr. 377.8). 27,15 g. AG. EBC-. Description
25 EUR Starting
45 EUR Estimate
104 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3790 Numistats ref: 367861

1836. México. I República. México. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,47 g. AG. MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3791 Numistats ref: 367860

1842/31. México. ¶ (Durango). RM. 8 reales. (Kr. 377.4). 26,77 g. AG. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3792 Numistats ref: 367859

1845. México. Gº (Guanajuato). PM. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,87 g. AG. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3793 Numistats ref: 367858

1862. México. Pi (San Luis Potosí). RO. 8 reales. (Kr. 377.12). 26,83 g. AG. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3794 Numistats ref: 367857

1868. México. Pi (San Luis Potosí). PS. 8 reales. (Kr. 377.12). 27,09 g. AG. Contramarcas orientales en reverso. EBC-. Description
25 EUR Starting
45 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3795 Numistats ref: 367856

1863. México. ¶ (México). 1 centavo. (Kr. 390). 9,02 g. CU. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3796 Numistats ref: 367855

1888. México. ¶ (México). 1 centavo. (Kr. 391.6). 7,68 g. CU. BC+. Description
3 EUR Starting
5 EUR Estimate