Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3865
1910. Portugal. 1 escudo. (Kr. 560). 25,16 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3866
1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). 24,92 g. AG. Golpe en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3867
1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 20,93 g. AG. 25º Aniversario de la reforma financiera. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3868
1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 599). 18,08 g. AG. 100º Aniversario del nacimiento del Mariscal Carmona. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3869
1741. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Kr. 201). 0,90 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3870
1716. Portugal. Juan V. 1000 reis. (Fr. 98) (Kr. 182). 2,63 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3871
1795. Rusia. Catalina II. EM (Ekaterinburg). 1 kopek. (Kr. 57.2). 10,70 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3872
1777. Rusia. Siberia. Catalina II. KM. 2 kopeks. (Kr. 4). 11,45 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3873
1823. Rusia. Alejandro I. C¶ (San Petersburgo). 10 kopeks. (Kr. 127). 1,76 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3874
1840. Rusia. Nicolás I. C¶ (San Petersburgo). 20 kopeks. (Kr. 165). 4,07 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3875
1897. Rusia. Nicolás II. Varsovia. 50 kopeks. (Kr. 58.1). 9,96 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3876
1725. Rusia. Pedro I. 1 rublo. (Kr. 162.5). 26,41 g. AG. Restos de soldadura en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3877
1911. Rusia. Nicolás II. ¶ . 1 rublo. (Kr. 59.3). 19,94 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3878
1989. Rusia. 1 rublo. (Kr. 228). 12,45 g. CU-NI. 175º Aniversario-Nacimiento de M. Y. Lermontov. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3879
1977. Rusia. 10 rublos. (Kr. 149). 33,30 g. AG. Olimpiadas 1980. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3880
1977. Rusia. 10 rublos. (Kr. 4150). 33,82 g. AG. Olimpiadas 1980. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3881
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,57 g. AU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3882
2005. Islas Salomón. Isabel II. 10 dólares. (Fr. 30) (Kr. falta). 1,23 g. AU. John Lennon. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3883
1975. San Marino. 2 escudos. (Fr. 5) (Kr. 50). 6,01 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3884
1966. Sierra Leona. 1/2 golde. (Fr. 2) (Kr. 23). 23,74 g. AU. 5º Aniversario de la Independencia. Acuñación de 2500 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3885
1975. Singapur. 100 dólares. (Fr. 4) (Kr. 12). 6,14 g. AU. 10º Aniversario de la Independencia. S/C.