Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3757 Numistats ref: 367894

1873. Italia. Víctor Manuel II. M (Milán). BN. 5 liras. (Kr. 8.3). 24,83 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3758 Numistats ref: 367893

1927. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (Kr. 67.1). 4,97 g. AG. EBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3759 Numistats ref: 367892

s/d (1736-1818). Japón. 1 cho gin. (Kr. 9). 71,76 g. AG. Rara. MBC. Description
500 EUR Starting
700 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3760 Numistats ref: 367891

1990. Japón. 1, 5, 10, 50, 100 y 500 yen. (Kr. PS4). Peso total 25,25 g. CU-NI-Latón. Lote de 6 monedas en estuche original con certificado. Proof. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3761 Numistats ref: 367890

1966. Lesoto. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.2). 28,11 g. AG. Independencia. (Proof). Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3762 Numistats ref: 367889

1567. Letonia. Riga (Ciudad Libre). Schilling. 0,86 g. Vellón. Atractiva. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3763 Numistats ref: 367888

1931. Letonia. 5 lati. (Kr. 9). 24,92 g. AG. MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3764 Numistats ref: 367887

2005. Letonia. 1 lats. (Fr. 26) (Kr. 81). 1,26 g. AU. Art Nouveau: Riga. Proof. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3765 Numistats ref: 367886

1981. Líbano. 10 libras. (Kr. 35). 24,25 g. CU-NI. Día Mundial de los Alimentos. S/C. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3766 Numistats ref: 367885

1979. Libia. Sin valor. (Kr.UWC. 4). 28 g. AG. 10º Aniversario como presidente del Coronel Gaddafi. Golpe en canto. (EBC). Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3767 Numistats ref: 367884

1904. Liechtenstein. Juan II, Príncipe. 5 francos. (Kr. 10). 23,99 g. AG. EBC-. Description
225 EUR Starting
250 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3768 Numistats ref: 367883

AH 1399/1979. Maldivas. 100 rufiyaa. (Kr. 60). 28,33 g. AG. FAO. S/C. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3769 Numistats ref: 367882

AH 1401/1981. Maldivas. 100 rufiyaa. (Kr. 64). 28,37 g. AG. Día Mundial de los Alimentos. S/C. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3770 Numistats ref: 367881

AH 1410/1990. Maldivas. 250 rufiyaa. (Kr. 81). 31,41 g. AG. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3771 Numistats ref: 367880

AH 1268 (1851). Marruecos. Moulay 'Abd al-Rahman. Fes. 1 dirhem. (Kr. 140d.1 var). 2,04 g. AG. Rara. (MBC+). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3772 Numistats ref: 367879

AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 2 1/2 dirhams. (Kr. 6). 7,22 g. AG. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3773 Numistats ref: 367878

AH 1310 (1893). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 2 1/2 dirhams. (Kr. 6). 7,21 g. AG. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3774 Numistats ref: 367877

AH 1313 (1895). Marruecos. Abd al-Aziz. Berlín. 1/2 rial. (Kr. 12.1). 14,52 g. AG. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3775 Numistats ref: 367876

AH 1315 (1897). Marruecos. Abd al-Aziz. París. 5 dirhams. (Kr. 12.2). 14,55 g. AG. EBC+. Description
25 EUR Starting
45 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3776 Numistats ref: 367875

AH 1320 (1902). Marruecos. Abd al-Aziz. Berlín. 1/2 rial. (Kr. 21.1). 12,44 g. AG. Manchitas. MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized