Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3677 Numistats ref: 367773

1853. India Británica. East India Company. 1/2 pice. (Kr. 464). 3,21 g. CU. MBC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3678 Numistats ref: 367772

1934. India Británica. Jorge V. 1/2 rupia. (Kr. 522). 5,81 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3679 Numistats ref: 367771

1835. India Británica. Guillermo IV. 1/4 y 1 rupia. (Kr. 448 y 450). 2,80 y 11,29 g. AG. Lote de 2 monedas. MBC-. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3680 Numistats ref: 367770

1840. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). 11,55 g. AG. MBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3681 Numistats ref: 367769

1862. India. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). 11,62 g. AG. MBC+. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3682 Numistats ref: 367768

1893. India Británica. Victoria. B (Bombay). 1 rupia. (Kr. 492). 11,66 g. AG. MBC+/EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3683 Numistats ref: 367767

1900. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). 11,59 g. AG. MBC+. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3684 Numistats ref: 367766

1906. India Británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). 11,59 g. AG. MBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3685 Numistats ref: 367765

1907. India Británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). 11,57 g. AG. MBC/MBC+. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3686 Numistats ref: 367764

1914. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,61 g. AG. EBC-. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3687 Numistats ref: 367763

1917. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,63 g. AG. MBC/MBC+. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3688 Numistats ref: 367762

1919. India británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 522). 11,61 g. AG. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3689 Numistats ref: 367761

1940. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 556). 11,71 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3690 Numistats ref: 367760

1943. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 556). 11,63 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3691 Numistats ref: 367759

1881. India Portuguesa. Luis I. 1/8 rupia. (Kr. 309). 1,49 g. AG. EBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3692 Numistats ref: 367758

1881. India Portuguesa. Luis I. 1/4 y 1/2 rupia. AG. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
27 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3693 Numistats ref: 367757

1947. India Portuguesa. 1 rupia. (Kr. 27). 11,99 g. AG. EBC. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3694 Numistats ref: 367756

1885. Inglaterra. Victoria. 1/3 de farthing. (Kr. 750). 0,96 g. CU. EBC+. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3695 Numistats ref: 367755

1902. Inglaterra. Eduardo VII. 1/3 de farthing. (Kr. 791). 1 g. CU. EBC/EBC+. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3696 Numistats ref: 367754

1890. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). 2,76 g. CU. MBC. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate