Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3617 Numistats ref: 367833

1809. Francia. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). 24,65 g. AG. MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3618 Numistats ref: 367832

1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,39 g. AG. MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3619 Numistats ref: 367831

1813. Francia. Napoleón. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 694.5). 24,71 g. AG. MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3620 Numistats ref: 367830

1823. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.13). 24,70 g. AG. MBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3621 Numistats ref: 367829

1834. Francia. Luis Felipe I. T (Nantes). 5 francos. (Kr. 749.12). 24,67 g. AG. MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3622 Numistats ref: 367828

1837. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,97 g. AG. MBC+. Description
25 EUR Starting
45 EUR Estimate
39 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3623 Numistats ref: 367827

1837. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,68 g. AG. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3624 Numistats ref: 367826

1842. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,98 g. AG. MBC+. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3625 Numistats ref: 367825

1848. Francia. II República. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). 24,75 g. AG. MBC. Description
12 EUR Starting
15 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3626 Numistats ref: 367824

1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,95 g. AG. EBC-. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3627 Numistats ref: 367823

1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,82 g. AG. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3628 Numistats ref: 367822

1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,74 g. AG. MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3629 Numistats ref: 367821

1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,73 g. AG. MBC-/MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3630 Numistats ref: 367820

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,52 g. AG. MBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3631 Numistats ref: 367819

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,90 g. AG. MBC/MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3632 Numistats ref: 367818

1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,78 g. AG. MBC. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3633 Numistats ref: 367817

1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,91 g. AG. MBC. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3634 Numistats ref: 367816

1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,77 g. AG. MBC. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3635 Numistats ref: 367815

1870. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,80 g. AG. MBC. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3636 Numistats ref: 367814

1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,93 g. AG. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized