Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3557 Numistats ref: 367693

*1991. Cuba. 50 pesos. (Kr. 435). 155,25 g. AG. V Centenario-Hatuey. Proof. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3558 Numistats ref: 367692

1915. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,36 g. AU. MBC+/EBC-. Description
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3559 Numistats ref: 367691

1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,35 g. AU. EBC. Description
275 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3560 Numistats ref: 367690

1842. Dinamarca. Cristian VIII. Altona. FF. 1/5 rigsbankskilling. (Kr. 724). 1,25 g. CU. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3561 Numistats ref: 367689

1888. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. HC/CS. 2 coronas. (Kr. 799). 14,96 g. AG. 25º Aniversario del Reinado. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3562 Numistats ref: 367688

1892. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. CS. 2 coronas. (Kr. 800). 14,96 g. AG. Bodas de Oro. EBC. Description
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3563 Numistats ref: 367687

1903. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. P/GJ. 2 coronas. (Kr. 802). 14,94 g. AG. EBC-. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3564 Numistats ref: 367686

1958. Dinamarca. Federico IX. Copenhague. CS. 2 coronas. (Kr. 845). 14,91 g. AG. 18º Aniversario de la Princesa Margarita. EBC. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3565 Numistats ref: 367685

1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,66 g. AG. EBC. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
72 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3566 Numistats ref: 367684

1888. Ecuador. Santiago. DT. 1 sucre. (Kr. 53.2). 25 g. AG. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3567 Numistats ref: 367683

AH 1359-1361/1970-1972. Egipto. 1 libra. (Kr. 424). 24,77 g. AG. Milenario de la mezquita Al-Azhar. S/C. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3568 Numistats ref: 367682

AH 1375/1956. Egipto. 20 piastras. (Kr. 384). 14,03 g. AG. MBC+. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3569 Numistats ref: 367681

1892. El Salvador. CAM (Centro-América). 20 centavos. (Kr. 111). 5 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3570 Numistats ref: 367680

1914. El Salvador. CAM (Centro-América). 1 peso. (Kr. 115.2). 25,04 g. AG. EBC-. Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
51 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3571 Numistats ref: 367679

1864. Estados Unidos. 2 centavos. (Kr. 94). 6,22 g. CU. MBC+. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3572 Numistats ref: 367678

1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 dólar. (Kr. 145). 6,13 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3573 Numistats ref: 367677

1893. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. Deluxe "ANA" Centennial pág. 2845). 12,36 g. AG. Exposición Colombina. MBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3574 Numistats ref: 367676

1922. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition Pag. 2845). 12,44 g. AG. Ulysses S.Grant Presidente EEUU (1869 - 1877). EBC-. Description
140 EUR Starting
150 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3575 Numistats ref: 367675

1923. Estados Unidos. (S) San Francisco. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition Pag. 2846). 12,43 g. AG. Centenario Doctrina Monroe (Adams y Monroe). MBC. Description
45 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3576 Numistats ref: 367674

1936. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centenial Edition Pág.2845). 12,51 g. AG. Moses Cleaveland. Exposición de los grandes lagos. EBC+. Description
140 EUR Starting
150 EUR Estimate