Subasta 278-2
Subasta 278-2
Date: 2016-05-25
# Items: 2392
Total starting: 130727
All items (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3550
*1990. Cuba. 50 pesos. (Kr. 295). 155,90 g. AG. V Centenario-Fernando el Católico. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3551
*1990. Cuba. 50 pesos. (Kr. 296). 155,55 g. AG. V Centenario-Isabel la Católica. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3552
*1990. Cuba. 50 pesos. (Kr. 297). 155,35 g. AG. V Centenario-Juan de la Cosa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3553
*1991. Cuba. 50 pesos. (Kr. 356). 155,55 g. AG. Puerta de Alcalá-Madrid. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3554
*1991. Cuba. 50 pesos. (Kr. 432). 155,49 g. AG. V Centenario-Juana la Loca. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3555
*1991. Cuba. 50 pesos. (Kr. 433). 155,23 g. AG. V Centenerio-Diego Velázquez. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3556
*1991. Cuba. 50 pesos. (Kr. 434). 155,22 g. AG. V Centenario-Hermanos Pinzón. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3557
*1991. Cuba. 50 pesos. (Kr. 435). 155,25 g. AG. V Centenario-Hatuey. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3558
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3559
1916. Cuba. 5 pesos. (Fr. 4) (Kr. 19). 8,35 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3560
1842. Dinamarca. Cristian VIII. Altona. FF. 1/5 rigsbankskilling. (Kr. 724). 1,25 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3561
1888. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. HC/CS. 2 coronas. (Kr. 799). 14,96 g. AG. 25º Aniversario del Reinado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3562
1892. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. CS. 2 coronas. (Kr. 800). 14,96 g. AG. Bodas de Oro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3563
1903. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. P/GJ. 2 coronas. (Kr. 802). 14,94 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3564
1958. Dinamarca. Federico IX. Copenhague. CS. 2 coronas. (Kr. 845). 14,91 g. AG. 18º Aniversario de la Princesa Margarita. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3565
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,66 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3566
1888. Ecuador. Santiago. DT. 1 sucre. (Kr. 53.2). 25 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3567
AH 1359-1361/1970-1972. Egipto. 1 libra. (Kr. 424). 24,77 g. AG. Milenario de la mezquita Al-Azhar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3568
AH 1375/1956. Egipto. 20 piastras. (Kr. 384). 14,03 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3569
1892. El Salvador. CAM (Centro-América). 20 centavos. (Kr. 111). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3570
1914. El Salvador. CAM (Centro-América). 1 peso. (Kr. 115.2). 25,04 g. AG. EBC-.
71
72
73
74
75
76
77
113
114