Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3457 Numistats ref: 367592

1858. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,17 g. AG. MBC-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3458 Numistats ref: 367591

1829. Bolivia. Potosí. JM. 8 soles. (Kr. 97). 26,78 g. AG. MBC/MBC-. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3459 Numistats ref: 367590

1862. Bolivia. Potosí. FP. 8 soles. (Kr. 138.6). 19,91 g. AG. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3460 Numistats ref: 367589

1865. Bolivia. 1/2 melgarejo. (Kr. 145.1). 9,93 g. AG. Barbas largas. MBC-/MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3461 Numistats ref: 367588

1865. Bolivia. F.P. 1 melgarejo. (Kr. 146). 19,77 g. AG. MBC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3462 Numistats ref: 367587

1902. Bolivia. La Paz. MM. 20 centavos. (Kr. Pn54). 5,15 g. Latón. Prueba. EBC-. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3463 Numistats ref: 367586

1821. Brasil. Juan VI. B (Bahía). 80 reis. 19,14 g. CU. Falsa de época?. Rara. MBC+. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3464 Numistats ref: 367585

1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. 26,53 g. AG. Contramarcas particulares modernas en anverso y reverso, de 1954 y 1955. EBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3465 Numistats ref: 367584

1860. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 464). 6,35 g. AG. MBC. Description
8 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3466 Numistats ref: 367583

1884. Bulgaria. Alejandro I. 5 leva. (Kr. 7). 24,85 g. AG. MBC+. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3467 Numistats ref: 367582

s/d (1847-1860). Camboya. Norodom I. 1/2 fuang. (Kr. 7.2). AG. Lote de 2 monedas. EBC+. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3468 Numistats ref: 367581

1989. Cambodia. 20 riels. (Kr. 79). 16 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Italia 1990. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3469 Numistats ref: 367580

1992. Cambodia. 20 riels. (Kr. 88). 20,07 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Estados Unidos 1994. Dos jugadores. Proof. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3470 Numistats ref: 367579

2004. Cambodia. 3000 riels. (Kr. falta). 30,93 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Alemania 2006. Proof. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3471 Numistats ref: 367578

1907. Canadá. Eduardo VII. 1 centavo. (Kr. 8). 5,47 g. CU. MBC+. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3472 Numistats ref: 367577

1858. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 2,25 g. AG. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3473 Numistats ref: 367576

1881. Canadá. Victoria. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 3). 2,24 g. AG. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3474 Numistats ref: 367575

1938. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,23 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. EBC+. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3475 Numistats ref: 367574

1974. Canadá. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 90). 24,36 g. AG. Juegos Olímpicos Montreal 1976. Antorcha. Proof. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3476 Numistats ref: 367573

2003. Canadá. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 518). 31,59 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Alemania 2006. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate