Subasta 278-2
Subasta 278-2
Date: 2016-05-25
# Items: 2392
Total starting: 130727
All items (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3466
1884. Bulgaria. Alejandro I. 5 leva. (Kr. 7). 24,85 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3467
s/d (1847-1860). Camboya. Norodom I. 1/2 fuang. (Kr. 7.2). AG. Lote de 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3468
1989. Cambodia. 20 riels. (Kr. 79). 16 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Italia 1990. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3469
1992. Cambodia. 20 riels. (Kr. 88). 20,07 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Estados Unidos 1994. Dos jugadores. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3470
2004. Cambodia. 3000 riels. (Kr. falta). 30,93 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Alemania 2006. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3471
1907. Canadá. Eduardo VII. 1 centavo. (Kr. 8). 5,47 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3472
1858. Canadá. Victoria. 10 centavos. (Kr. 3). 2,25 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3473
1881. Canadá. Victoria. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 3). 2,24 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3474
1938. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 23,23 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3475
1974. Canadá. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 90). 24,36 g. AG. Juegos Olímpicos Montreal 1976. Antorcha. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3476
2003. Canadá. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 518). 31,59 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Alemania 2006. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3477
1974. Canadá. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 94). 48,75 g. AG. Juegos Olímpicos. Montreal 1976. Templo de Zeus. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3478
1967. Canadá. Isabel II. 1 (CU), 5 (CU-NI), 10, 25, 50 centavos, 1 (AG) y 20 dólares (AU). (Kr. PL18B). En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3479
1978. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 9) (Kr. 122). 16,91 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3480
1876. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,76 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3481
1877. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,83 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3482
1883. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,50 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3483
1895. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 152.1). 19,83 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3484
China. Suzhou. Moneda bambú. 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3485
China. Lote de 2 monedas bambú pequeñas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3486
China. Lote de 2 monedas bambú grandes. MBC.
67
68
69
70
71
72
73
113
114