Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3377 Numistats ref: 367472

1802. Antillas Holandesas. República de Batavia. 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 y 1 gulden. (Kr. 78,80,81,82 y 83). 0,66- 1,25- 2,73- 5,12 y 10,41 g. AG. Serie completa de 5 monedas. EBC. Description
750 EUR Starting
800 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3378 Numistats ref: 367471

1973. Antillas Holandesas. Juliana. Ottawa. 25 gulden. (Kr. 14). 41,65 g. AG. 25 Aniversario de reinado. S/C Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3379 Numistats ref: 367470

1982. Antillas Holandesas. Beatriz. 50 gulden. (Kr. 30). 24,88 g. AG. Tratado de amistad entre Estados Unidos y Holanda. (Proof). Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3380 Numistats ref: 367469

1979. Antillas Holandesas. Juliana. 50 gulden. (Fr. 4) (Kr. 23). 3,33 g. AU. Proof. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3381 Numistats ref: 367468

AH 1346 / 1927. Arabia Saudi. 1 Riyal. (Kr. 12). 23,95 g. AG. MBC+. Description
140 EUR Starting
150 EUR Estimate
190 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3382 Numistats ref: 367467

1882. Argentina. 50 centavos. (Kr. 28). 12,45 g. AG. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3383 Numistats ref: 367466

1883. Argentina. 50 centavos. (Kr. 28). 12,44 g. AG. EBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3384 Numistats ref: 367465

1883. Argentina. 50 centavos. (Kr. 28). 12,47 g. AG. MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3385 Numistats ref: 367464

1888. Argentina. Brasil. 3,92 g. CU. Prueba particular. S/C. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
91 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3386 Numistats ref: 367463

2011. Armenia. 500 dram. (Kr. 196). 31,33 g. AG. Arca de Noé en el Monte Ararat. S/C Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3387 Numistats ref: 367462

2002. Aruba. Beatriz. 10 florines. (Kr. 24). 17,79 g. AG. Boda de Guillermo y Máxima. (Proof). Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3388 Numistats ref: 367461

1999. Australia. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 476). 31,42 g. AG. Diferentes bustos de la reina. Proof. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3389 Numistats ref: 367460

2006. Australia. Isabel II. 1 dólar y 25 centavos. (Kr. falta). 32,13 g. AG. Mundial de Fútbol 2006 Alemania.Dos monedas,25 centavos y un dólar. (Proof). Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate
46 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3390 Numistats ref: 367459

1990. Australia. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 138). 31,95 g. AG. Kookaburra. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3391 Numistats ref: 367458

2000. Australia. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 371). 31,68 g. AG. Juegos Olímpicos Sidney 2000.Mapa de Australia. Proof. Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3392 Numistats ref: 367457

2000. Australia. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 438). 31,61 g. AG. Juegos Olímpicos Sidney 2000. 2 emus. Proof. Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate
43 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3393 Numistats ref: 367456

1985. Australia. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 85). 20,11 g. AG. 150 Aniversario del Estado de Victoria. S/C. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3394 Numistats ref: 367455

1998. Australia. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 387). 20,91 g. AG. Campo de cricket. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3395 Numistats ref: 367454

1987. Australia. Isabel II. 15 dólares. (Fr. B4) (Kr. 89). 3,12 g. AU. Pepita "Pequeño héroe". S/C. Description
90 EUR Starting
110 EUR Estimate
92 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3396 Numistats ref: 367453

1987. Australia. Isabel II. 25 dólares. (Fr. B3) (Kr. 90). 7,83 g. AU. Pepita "Águila dorada". S/C. Description
210 EUR Starting
260 EUR Estimate
232 EUR Realized