1802. Antillas Holandesas. República de Batavia. 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 y 1 gulden. (Kr. 78,80,81,82 y 83). 0,66- 1,25- 2,73- 5,12 y 10,41 g. AG. Serie completa de 5 monedas. EBC.
2006. Australia. Isabel II. 1 dólar y 25 centavos. (Kr. falta). 32,13 g. AG. Mundial de Fútbol 2006 Alemania.Dos monedas,25 centavos y un dólar. (Proof).