Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3445
1994. Belize. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 121). 28,54 g. AG. Visita Real. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3446
1978. Belize. Isabel II. 25 dólares. (Kr. 54). 28,48 g. AG. 25º Aniversario de la Coronación. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3447
1980. Belice. FM (Franklin Mint). 100 dólares. (Fr. 8) (Kr. 62). 6,45 g. AU. Acuñación de 3993 ejemplares. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3448
2005. Benin. 1500 francos. (Fr. falta) (Kr. falta). 1,24 g. AU. Albert Schweitzer. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3449
1981. Bermuda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 28 a). 28,43 g. AG. Boda de Carlos y Diana. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3450
1986. Bermuda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 49 a). 28 g. AG. WWF. Fondo mundial para la naturaleza. Tortuga. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3451
1994. Bermuda. Isabel II. 2 dólares. (Kr. 86). 28,20 g. Ag. Visita Real. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3452
1992. Bhutan. 300 ngultrum. (Kr. 74). 31,19 g. AG. Juegos Olímpicos de Invierno. Lillehammer 1994. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3453
1993. Bhutan. 300 ngultrum. (Kr. 78). 31,59 g. AG. Campeonato Mundial de Fútbol. Estados Unidos 1994. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3454
1996. Bhutan. 300 ngultrum. (Kr. 79). 31,05 g. AG. Juegos Olímpicos Atlanta 1996. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3455
CS 1214 (1852). Burma. 10 kyat (rupia). (Kr. 10). 11,41 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3456
1830. Bolivia. Potosí. JL. 4 soles. (Kr. 96a.1). 14,24 g. AG. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3457
1858. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,17 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3458
1829. Bolivia. Potosí. JM. 8 soles. (Kr. 97). 26,78 g. AG. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3459
1862. Bolivia. Potosí. FP. 8 soles. (Kr. 138.6). 19,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3460
1865. Bolivia. 1/2 melgarejo. (Kr. 145.1). 9,93 g. AG. Barbas largas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3461
1865. Bolivia. F.P. 1 melgarejo. (Kr. 146). 19,77 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3462
1902. Bolivia. La Paz. MM. 20 centavos. (Kr. Pn54). 5,15 g. Latón. Prueba. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3463
1821. Brasil. Juan VI. B (Bahía). 80 reis. 19,14 g. CU. Falsa de época?. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3464
1816. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 960 reis. 26,53 g. AG. Contramarcas particulares modernas en anverso y reverso, de 1954 y 1955. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3465
1860. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 464). 6,35 g. AG. MBC.