Emisiones Locales. Barcelona. Radio Lucarda. 15 céntimos. (Al. 1399). 1,34 g. Emisión posguerra. Disco de aluminio con sello de correos. Rara. EBC.
1906. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consumos, Producción y Crédito, La Obrera Andresense. 5 céntimos. (Al. 1597). 3,45 g. Golpecitos. Muy rara. MBC+.
Emisiones Locales. Barcelona (San Juan de Horta). Sociedad Cooperativa Obrera. 5 pesetas. (Al. 1687 var.por no llevar las letras V.O. reselladas). 7,76 g. MBC.
Emisiones Locales. Calella. Societat Pau Social. Seccio Cooperativa. 5 céntimos. (Al. 354). 4,43 g. Texto en catalán eliminado mecánicamente durante la posguerra. Rara. MBC.
Emisiones Locales. Calella. Societat Pau Social. Secció Cooperativa. 25 céntimos. (Al. 355). 6,48 g. Texto en catalán eliminado mecánicamente durante la posguerra. Rara. MBC.
Emisiones Locales. Calella. Societat Pau Social. Secció Cooperativa. 1 peseta. (Al. 357). 5,51 g. Texto en catalán eliminado mecánicamente durante la posguerra. Rara. MBC.
Emisiones Locales. Canet de Mar. Cooperativa La Unió. 25 pesetas. (Al. 407). 13,34 g. Emisión Guerra Civil. Contramarca 1951. Rara. MBC/MBC+.