Emisiones Locales. Menorca. 2,50 pesetas. (Cal. 12, como serie completa). 4,21 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3249
Emisiones Locales. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 17, como serie completa). 2,68 g. Iniciales: PJR. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3251
Emisiones locales. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 17 (error texto)). 2,72 y 2,75 g. Lote de 2 monedas,con y sin siglas PJR. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3252
Emisiones Locales. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). Lote de 5 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3254
Emisiones locales. Cazalla de la Sierra. 10 céntimos. (Cal. 5). 3,49 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3255
Emisiones locales. Valencia. Ficha. 13,13 g. 65x52 mm. Latón. Conferencia de San Vicente de Paul - Sección alimentos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3256
Emisiones locales. Valencia. Ficha. 13,99 g. 65 x 52 mm. Latón. Conferencia de San Vicente de Paul - Sección alimentos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3258
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). 3 monedas. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3259
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135). 1,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3260
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135). 1,15 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3261
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135 var). 1,15 g. Acuñación desplazada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3262
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,15 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3263
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,19 g. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 3566. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3266
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). PLUS. Lote de 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3267
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,84 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3269
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 130). 1,85 g. PLUS. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3270
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,79 g. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3271
1959. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 132). 0,72 g. Dorada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3272
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3273
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3274
1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). 4,07 g. II Exposición Nacional de Numismática. Ex Áureo & Calicó 25/05/2011, nº 2808. Rara. S/C.