(c. 1912). Emisiones Locales. Barcelona. La Casa del Pueblo. Economato. (Al. 853) (Cru.Medalles 1106). 15,13 g. 32x31 mm. Medalla de tipo fundacional con número de socio. Nº 67. Rarísima. EBC.
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 10 céntimos. (Al. 1094). 7,52 g. Emisión Guerra Civil. Escudo de Catalunya tachado durante la posguerra. EBC-.
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 1 peseta. (Al. 1095). 5,14 g. Emisión Guerra Civil. Escudo de Catalunya tachado durante la posguerra. EBC-.
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 5 pesetas. (Al. 1096). 9,11 g. Emisión Guerra Civil. Escudo de Catalunya tachado durante la posguerra. MBC+.