Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 1 peseta. (Al. 1095). 5,14 g. Emisión Guerra Civil. Escudo de Catalunya tachado durante la posguerra. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3185
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 5 pesetas. (Al. 1096). 9,11 g. Emisión Guerra Civil. Escudo de Catalunya tachado durante la posguerra. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3186
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3187
Emisiones Locales. Barcelona. Mercat Concepció Cooperatiu. 10 céntimos. (Al. 1275). 4,76 g. Emisión Guerra Civil. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3188
Emisiones Locales. Barcelona. Industrial Montalfita. Empresa Colectivizada. 2 pesetas. (AL. 1296). 5,91 g. Emisión Guerra Civil. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3189
Emisiones Locales. Barcelona. Radio Lucarda. 15 céntimos. (Al. 1399). 1,34 g. Emisión posguerra. Disco de aluminio con sello de correos. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3190
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa La Flor de Mayo. 1 peseta. (Al. 1456). 3,95 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3191
1929. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consumo La Andresense. 25 pesetas. (Al. 1565). 9,15 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3192
1906. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consumos, Producción y Crédito, La Obrera Andresense. 5 céntimos. (Al. 1597). 3,45 g. Golpecitos. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3193
Emisiones Locales. Barcelona. Sociedad Cooperativa Instructiva. 1 peseta. (Al. 1622). 5,07 g. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3194
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa Tejedores Mano. 50 céntimos. (Al. 1654). 1,09 g. Baquelita roja. Emisión de posguerra. EBC+.
Emisiones Locales. Barcelona (San Juan de Horta). Sociedad Cooperativa Obrera. 5 pesetas. (Al. 1687 var.por no llevar las letras V.O. reselladas). 7,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3197
1932. Emisiones Locales. Barcelona (Sans). La Nueva Actividad Obrera. 5 céntimos. (Al. 1722). 4,54 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3198
Barcelona. Talles & Burunat. 5 ¿céntimos?. (AL. falta). 7,73 g. Con resello: B¶ FONTANA. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3199
Emisiones Locales. Barcelona. Montañes y Cia. 1 peseta. (Al. falta). 8,57 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3200
Barcelona. Cervecería Moritz. 1 doble de cerveza. (Inédita). 4,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3201
Emisiones Locales. Bisbal de Falset. Sindicat Agricol y Caixa Rural. 5 céntimos. (Al. 2601). 1,46 g. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3202
Emisiones Locales. Bisbal de Falset. 25 pesetas. (Al. 2604). 20,77 g. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3203
Emisiones Locales. Calella. Societat Pau Social. Seccio Cooperativa. 5 céntimos. (Al. 354). 4,43 g. Texto en catalán eliminado mecánicamente durante la posguerra. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3204
Emisiones Locales. Calella. Societat Pau Social. Secció Cooperativa. 25 céntimos. (Al. 355). 6,48 g. Texto en catalán eliminado mecánicamente durante la posguerra. Rara. MBC.