Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3034
1881*1-81. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). 4,88 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3035
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3036
1883*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,81 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3037
1893*18--. Alfonso XIII. 1 peseta. (Cal. 39). 4,90 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3038
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3039
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3040
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,85 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3041
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5,07 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3042
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3043
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5,09 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3044
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3045
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,99 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3046
1906. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Barrera 1123). 4,86 g. Falsa de época de fecha inexistente. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3047
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3048
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 2 pesetas. (Cal. 6). 9,86 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3049
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,83 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3050
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 48). 9,96 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3051
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 10,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3052
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 51). 10,09 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3053
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (Cal. 52). 9,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3054
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,79 g. MBC/BC+.