Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2948
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 207). 13 g. Manchitas. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2949
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 207). 13,11 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2950
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 222). 12,86 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2951
1858. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 227). 12,94 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2952
1863. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 232). 12,86 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2953
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). 12,77 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2954
1866. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 252). 12,95 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2955
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2956
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 254). 12,84 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2957
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). 25,82 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2958
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 25,87 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2959
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,96 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2960
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 25,61 g. Golpecitos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2961
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2962
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 25,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2963
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 26,06 g. Leves marquitas. Bonito color. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2964
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,93 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2965
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,72 g. Golpecitos MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2966
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2967
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,79 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2968
1857/6. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179 var). 25,94 g. Rectificación muy clara. Golpecitos. Oxidaciones en parte del reverso. (MBC+/MBC).