Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2843
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). 26,12 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2844
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,96 g. Perforación reparada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2845
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). 25,29 g. Busto indígena. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2846
1810. Fernando VII. Lima. (JP). 8 reales. (Cal. 475). 26,01 g. Busto imaginario. Ligeramente recortada. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2847
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). 26,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2848
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). 25,74 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2849
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). 25,76 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2850
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 27,02 g. Leves marquitas. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2851
1816. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 484). 26,20 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2852
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). 27,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2853
1818. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 486). 27, 83 g. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2854
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 487). 26,71 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2855
1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 489). 27,05 g. Gran hoja en anverso. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2856
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). 26,79 g. Leves golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2857
1818/28. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 508). 27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2858
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). 26,96 g. Tipo "cabezón". Bonito color. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2859
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). 26,80 g. Tipo "cabezón". MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2860
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). 26,09 g. Busto imaginario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2861
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,86 g. Golpecitos. Busto imaginario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2862
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,89 g. Busto imaginario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2863
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,69 g. Golpecitos y hojitas. Busto imaginario. (MBC/MBC+).