Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru.V.S. 823) (Badia falta) (Cru.C.G. 2875a var). 0,87 g. La segunda A rectificada sobre una h. Pátina oscura Rara. MBC+.
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Cavall. (Cru.V.S. 1079, mismo ejemplar) (Cru.C.G. 3488, mismo ejemplar). 2 g. Ex Colección Crusafont, nº 715. Rara. MBC.