Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4198 Numistats ref: 368161

Billetes / Bank notes Category
1940. 1 peseta. (Ed. D43a). 4 de septiembre, Santa María. Pareja correlativa, serie G. S/C-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4199 Numistats ref: 368160

1940. 5 pesetas. (Ed. D44). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4200 Numistats ref: 368159

1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, "El Entierro del Conde Orgaz". Raro. BC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
81 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4201 Numistats ref: 368158

1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre. "El Entierro del Conde Orgaz". Raro. MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
138 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4202 Numistats ref: 368157

1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4203 Numistats ref: 368156

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie H. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4204 Numistats ref: 368155

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie J. EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4205 Numistats ref: 368154

1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4206 Numistats ref: 368153

1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. 3 billetes, series F y N (dos). EBC/EBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4207 Numistats ref: 368152

1945. 1 peseta. (Ed. D49). 15 de junio, Isabel la Católica. Sin serie. EBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4208 Numistats ref: 368151

1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa de nº pares, serie F. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4209 Numistats ref: 368150

1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie I. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4210 Numistats ref: 368149

1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie J. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4211 Numistats ref: 368148

1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Trío correlativo, serie H. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4212 Numistats ref: 368147

1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Trío correlativo, serie I. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4213 Numistats ref: 368146

1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. 9 billetes, series: B (dos), F (dos), I (tres) y L (dos). EBC+/S/C-. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4214 Numistats ref: 368145

1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4215 Numistats ref: 368144

1945. 5 pesetas. (Ed. D50). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4216 Numistats ref: 368143

1946. 25 pesetas. (Ed. D51). 19 de febrero, Florez Estrada. Sin serie. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
28 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4217 Numistats ref: 368142

1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie B. EBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
13 EUR Realized