1860. Isabel II. Cruz de distinción de la Campaña de África. (Pérez-Guerra 725) (Calvó 186). 16,66 g. Metal blanco. 35 mm. Desprovista de anilla, corona y brazos. Golpes. (MBC-).
1873. Proclamación de la República en 11 de febrero. Medalla. (V. 837) (V.Q. 14387) (Colección Medallas Museo del Prado 150). 14,74 g. 30 mm. CU. MBC.
(1917). Las Palmas de Gran Canaria. Colegio Universitario San Ignacio de Loyola. Medalla, distinción al mérito. 42x31 mm. Con anilla, cinta y prendedor original. Escasa. MBC+.
1997. Conmemoración de la publicación "Subirachs Medalles". (Borrás 103). 840 g. Cobre y acero. 8,7x11 cm. Firmado: Subirachs. Grabador: M. P. Edición numerada 87/100. Rara. EBC.