1833. Isabel II. Jerez de la Frontera. Proclamación. (Ha. 19 var. metal) (V. falta) (V.Q. 13369 var. metal). 6,80 g. Bronce. 24 mm. Golpe en reverso. Escasa. MBC-.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). 7,45 g. Plata. 23 mm. EBC-.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 385) (Cru.Medalles 555a). 6,22 g. Bronce. 23 mm. EBC.