1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 385) (Cru.Medalles 555a). 6,22 g. Bronce. 23 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4056
1858. Isabel II. Inauguración del Canal de Isabel II (Lozoya). (V. 407) (V.Q. 14338). 7,71 g. Plata. 23 mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4057
s/d (1859). Isabel II. Guerra contra Marruecos. 43,49 g. Calamina. 50 mm. Firmado: Massonnet. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4058
1860. Isabel II. Cruz de distinción de la Campaña de África. (Pérez-Guerra 725) (Calvó 186). 16,66 g. Metal blanco. 35 mm. Desprovista de anilla, corona y brazos. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4059
1862. Isabel II. Visita a la ciudad de Jerez de la Frontera. (V. 430) (V.Q. 14358). 7,78 g. Plata. 23 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4060
1862. Isabel II. Sevilla. Visita Real. (V. 434) (V.Q. 14359 var. metal). Bronce. 28,41 g. Golpecito en canto y manchitas en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4061
1862. Isabel II. Visita a Sevilla. (V.Q. 14357). 5,29 g. Plata. 23 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4062
1872. Amadeo I. Zaragoza. (V. 834). 6,59 g. Bronce. 28 mm. Comisión de festejos. Inauguración de las obras del templo del Pilar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4063
1873. Proclamación de la República en 11 de febrero. Medalla. (V. 837) (V.Q. 14387) (Colección Medallas Museo del Prado 150). 14,74 g. 30 mm. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4064
1879. Alfonso XII. Segundo matrimonio con María Cristina en la basílica de Atocha. 4,11 g. CU. 23 mm. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4065
1879. Cádiz. Sociedad Económica Gaditana de Amigos del País. (V. 492). 51,57 g. Bronce. 47 mm. Grabador: J. Gallardo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4066
1902. Alfonso XIII. Recuerdo de su Coronación. 5,03 g. Bronce. 24 mm. Firmado: Ponce. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4067
1905. Zaragoza. (Cru.Medalles 1004) (V. 622). 21,10 g. Bronce. 36 mm. Grabadores: Palao y Hnos. Faci. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4068
1915. Mallorca. Ramón Llull. Recuerdo del VI Centenario. (Cru.Medalles 1137). 4,26 g. AG. 23 mm. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4069
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4070
1959. Barcelona. XIII Exposición Círculo Filatélico y Numismático. 25,72 g. Bronce. 40 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4071
1972. Federación Canaria de Natación. 16,64 g. Metal Blanco. 38 mm. LXII Campeonatos de natación y saltos de España. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4072
1980. Sant Carles de la Ràpita. 200 Anys de sa Fundació. 22,46 g. Cobre. 40 mm. En carterita con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4073
1981. Barcelona. Centenario del Reial Cercle Artístic-Institut Barcelonés d'Art. (Cru.Medalles 1966). Bronce dorado. 60 mm. Acuñación: Vallmitjana. Firmado: F. Bassas. Medalla nº 4. En estuche original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4074
1991. Reial Societat Arqueològica Tarraconense. Buenaventura Hernández Sanahuja (1810-1891). 199,39 g. Bronce. 83 mm. Grabador: J. Serramià. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4075
(1992). Cristóbal Colón. V Centenario del Descubrimiento de América. 7,75 g. Plata. 22 mm. Grabador: AM-G. Proof.