Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3949
1936. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). 25 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3950
AH 1377 (1957). Yemen. Al-Nasir Ahmad bin Yahya. 1/2 ahmadi riyal. (Kr. 16.2). 12,72 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3951
1969. Yemen. 1 riyal. (Kr. 1). 12,11 g. AG. Memorial Qadhi Mohammed. Mahmud Azzubairi. Acuñación de 3200 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3952
AH 1299 (1881). Zanzíbar. Barghash ibn Sa'id. 1 pysa. (Kr. 1). 6,52 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3953
Lote de 9 monedas en plata, diversas cecas y periodos. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3954
Lote de 4 bronces libio-fenicios (FAB. como Sisapo). A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3955
Lote de 16 bronces ibéricos. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3956
Lote de 5 divisores ibéricos en plata. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3957
Monedas Romanas. Lote de 6 quinarios republicanos. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3958
Imperio Romano. Lote de 6 denarios de Trajano. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3959
Lote de 6 bronces del Bajo Imperio. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3960
Lote de 30 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3961
Lote de 51 bronces del Bajo Imperio. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3962
Lote formado por 17 reproducciones y fantasías de monedas antiguas, algunas en plata. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3963
Lote de 1 sextercio de Trajano y 7 monedas españolas. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3964
Lote de 3 monedas: un dinero de Alfonso VIII y dos de 2 maravedís de Cuenca de los Reyes Católicos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3965
Lote de 3 senyals: d'Agramunt (dos) y de Bellpuig. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3966
Lote de 3 senyals: Balaguer (dos) y Castelló de Farfanya. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3967
Lote de 11 diners, diversas cecas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3968
Lote de 9 doblers de Eivissa. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3969
Lote de 14 cobres de Felipe IV del tipo busto. A examinar. BC/MBC.
90
91
92
93
94
95
96
113
114