Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3928
BE 2458 (1915). Tailandia. Rama VI. 2 salung=1/2 baht. (Kr. Y44b). 7,44 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3929
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). 15,59 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3930
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). 15,01 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3931
BE 2517 (1974). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 101). 24,74 g. AG. Centenario del Museu Nacional. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3932
BE 2518 (1975). Tailandia. Rama IX. 100 baht. (Kr. 106). 25,02 g. AG. Centenario del Ministerio de Finanzas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3933
BE 2522 (1979). Tailandia. Rama IX. 300 baht. (Kr. 136). 22,31 g. AG. Graduación de la princesa Chulabhorn. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3934
s/d (1902-1911). Tíbet. 1 rupia. (Kr. 3). 11,21 g. AG. Busto pequeño. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3935
s/d (1939-1942). Tíbet. 1 rupia. (Kr. 3.3). 11,14 g. AG. Busto grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3936
1997. Tokelau. Isabel II. 10 tala. (Fr. 1) (Kr. 31). 1,24 g. AU. Barco Golden Hind. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3937
1993. Tonga. Taufa'ahau IV. 100 Pa'anga. (Fr. 39) (Kr. 155). 7,71 g. AU. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. Acuñación de 3000 ejemplares. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3938
Año 14 (1785). Turquía. Abdul Hamid I. Constantinopla. 2 zolota. (Kr. 403). 27,91 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3939
1994. Tuvalu. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 4) (Kr. 21). 7,83 g. AU. Todos los Santos. Acuñación de 3000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3940
2011. Ucrania. 5 hryven. (Fr. falta) (Kr. falta). 7,82 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3941
1969. Uganda. 50 chelines. (Fr. 4) (Kr. 14). 6,96 g. AU. Visita de Pablo VI. Acuñación de 4390 ejemplares. Ex Colección Avi Miquel, nº 879. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3942
1894. Uruguay. 50 céntimos. (Kr. 16). 12,39 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3943
1917. Uruguay. Buenos Aires. 50 céntimos. (Kr. 22). 12,51 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3944
1917. Uruguay. Buenos Aires. 1 peso. (Kr. 23). 24,95 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3945
1917. Uruguay. Buenos Aires. 1 peso. (Kr. 23). 24,91 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3946
1917. Uruguay. 1 peso. (Kr. 23). 24,83 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3947
1848. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 baiocchi. (Kr. 1337). 5,38 g. AG. Anno III. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3948
2005. Vaticano. 2 euros. Jornada Mundial de la Juventud. En carterita oficial. S/C.
89
90
91
92
93
94
95
113
114