Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3802
1913. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,99 g. AG. Caballito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3803
1921. México. 2 pesos. (Kr. 462). 26,52 g. AG. Centenario de la Independencia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3804
1959. México. 20 pesos. (Fr. 171R) (Kr. 478). 16,66 g. AU. Reacuñación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3805
1931. México. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 481). 41,65 g. AU. Centenario de Independencia. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3806
1945. México. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 481). 41,64 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3807
1976. Mongolia. 25 tugrik. (Kr. 36). 28,43 g. AG. Conservación de la Naturaleza. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3808
1993. Mongolia. 250 tugrik. (Kr. 110). 31,50 g. AG. Conservación de la Naturaleza. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3809
1994. Niue. Isabel II. 25 dólares. (Fr. 16) (Kr. 79). 1,25 g. AU. Muerte de John F. Kennedy. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3810
1761. Países Bajos. Holanda. 7 gulden. (Fr. 254) (Kr. 96). 5,15 g. AU. Sirvió como joya. Con anilla. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3811
1805. Países Bajos. Utrecht. 1 rijksdaalder. (Kr. 10.4). 28,24 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3812
David de Borgoña (1455-1496). Utrecht. 1 florín. (Fr. 190). 3,33 g. AU. Grieta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3813
1690. Países Bajos. Zelanda. Middelburg. 10 escalines. (Kr. 63). 28,13 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3814
1794. Países Bajos. Zelanda. 1 ducado. (Kr. 52.4). 27,82 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3815
1873. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). 24,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3816
1991. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2 ecu. (Kr.UWC. X43). 15,43 g. CU-NI. Desiderius Erasmus von Rotterdam. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3817
1990. Países Bajos. Beatriz. 10 ecu. (Kr.UWC. 27.2). 22,46 g. CU-NI. Geert Groote. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3818
1991. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. X37.1). 25,11 g. AG. 25º Aniversario de Bodas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3819
1991. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. X45.1). 25,21 g. AG. Desiderius Erasmus von Rotterdam. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3820
1974. Países Bajos. Juliana. 1 ducado. (Fr. 353) (Kr. 190.1). 3,49 g. AU. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3821
1991. Países Bajos. Beatriz. 100 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. X38). 3,30 g. AU. 25º Aniversario de Bodas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3822
1991. Países Bajos. Beatriz. 200 ecu. (Fr. falta) (Kr.UWC. X46). 6,67 g. AU. Desiderius Erasmus von Rotterdam. Proof.
83
84
85
86
87
88
89
113
114