Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3760
1990. Japón. 1, 5, 10, 50, 100 y 500 yen. (Kr. PS4). Peso total 25,25 g. CU-NI-Latón. Lote de 6 monedas en estuche original con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3761
1966. Lesoto. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.2). 28,11 g. AG. Independencia. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3762
1567. Letonia. Riga (Ciudad Libre). Schilling. 0,86 g. Vellón. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3763
1931. Letonia. 5 lati. (Kr. 9). 24,92 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3764
2005. Letonia. 1 lats. (Fr. 26) (Kr. 81). 1,26 g. AU. Art Nouveau: Riga. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3765
1981. Líbano. 10 libras. (Kr. 35). 24,25 g. CU-NI. Día Mundial de los Alimentos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3766
1979. Libia. Sin valor. (Kr.UWC. 4). 28 g. AG. 10º Aniversario como presidente del Coronel Gaddafi. Golpe en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3767
1904. Liechtenstein. Juan II, Príncipe. 5 francos. (Kr. 10). 23,99 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3768
AH 1399/1979. Maldivas. 100 rufiyaa. (Kr. 60). 28,33 g. AG. FAO. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3769
AH 1401/1981. Maldivas. 100 rufiyaa. (Kr. 64). 28,37 g. AG. Día Mundial de los Alimentos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3770
AH 1410/1990. Maldivas. 250 rufiyaa. (Kr. 81). 31,41 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3771
AH 1268 (1851). Marruecos. Moulay 'Abd al-Rahman. Fes. 1 dirhem. (Kr. 140d.1 var). 2,04 g. AG. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3772
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 2 1/2 dirhams. (Kr. 6). 7,22 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3773
AH 1310 (1893). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 2 1/2 dirhams. (Kr. 6). 7,21 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3774
AH 1313 (1895). Marruecos. Abd al-Aziz. Berlín. 1/2 rial. (Kr. 12.1). 14,52 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3775
AH 1315 (1897). Marruecos. Abd al-Aziz. París. 5 dirhams. (Kr. 12.2). 14,55 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3776
AH 1320 (1902). Marruecos. Abd al-Aziz. Berlín. 1/2 rial. (Kr. 21.1). 12,44 g. AG. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3777
AH 1320 (1902). Marruecos. Abd al-Aziz. Berlín. 5 dirhams. (Kr. 21.1). 12,39 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3778
AH 1321 (1903). Marruecos. Abd al-Aziz. Birmingham. 5 dirhams. (Kr. tipo 21 (falta ceca)). 12,48 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3779
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafiz. París. 5 dirhams. (Kr. 24). 12,44 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3780
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1 rial. (Kr. 8). 29,04 g. AG. MBC.
81
82
83
84
85
86
87
113
114