Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3676
Siglo XIX-XX. India. Travancore. (Kr. 21). Total 1,81 g. AG Lote de 5 chuckram. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3677
1853. India Británica. East India Company. 1/2 pice. (Kr. 464). 3,21 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3678
1934. India Británica. Jorge V. 1/2 rupia. (Kr. 522). 5,81 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3679
1835. India Británica. Guillermo IV. 1/4 y 1 rupia. (Kr. 448 y 450). 2,80 y 11,29 g. AG. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3680
1840. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). 11,55 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3681
1862. India. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). 11,62 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3682
1893. India Británica. Victoria. B (Bombay). 1 rupia. (Kr. 492). 11,66 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3683
1900. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 492). 11,59 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3684
1906. India Británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). 11,59 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3685
1907. India Británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). 11,57 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3686
1914. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,61 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3687
1917. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). 11,63 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3688
1919. India británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 522). 11,61 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3689
1940. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 556). 11,71 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3690
1943. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 556). 11,63 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3691
1881. India Portuguesa. Luis I. 1/8 rupia. (Kr. 309). 1,49 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3692
1881. India Portuguesa. Luis I. 1/4 y 1/2 rupia. AG. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3693
1947. India Portuguesa. 1 rupia. (Kr. 27). 11,99 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3694
1885. Inglaterra. Victoria. 1/3 de farthing. (Kr. 750). 0,96 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3695
1902. Inglaterra. Eduardo VII. 1/3 de farthing. (Kr. 791). 1 g. CU. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3696
1890. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). 2,76 g. CU. MBC.
77
78
79
80
81
82
83
113
114