Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3655
1991. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. CU-NI. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. Serie completa de las 8 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3656
1991. Gibraltar. Isabel II. 1 corona. (Kr. 71). 28,61 g. AG. Juegos Olímpicos-Barcelona'92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3657
1996. Gibraltar. Isabel II. 1/5 de corona. (Fr. B41) (Kr. 379). 6,29 g. AU. Cuento de Peter Rabbit. Ex Colección Avi Miquel, nº 548. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3658
1999. Gibraltar. Isabel II. 1/5 de corona. (Fr. 108) (Kr. 781.1). 6,22 g. AU. Año del conejo. Ex Colección Avi Miquel, nº 549. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3659
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 5 lepta. (Kr. 54). 5,05 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3660
1882. Grecia. Jorge I. A (París). 10 lepta. (Kr. 55). 9,77 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3661
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). 2,48 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3662
1981. Grecia. 2500 dracmas. (Fr. 24) (Kr. 128). 6,45 g. AU. Juegos Paneuropeos. Ex Colección Avi Miquel, nº 553. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3663
1894. Guatemala. H (Heaton). 4 reales. (Kr. 168.1). 12,50 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3664
1870. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 190.1). 24,89 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3665
1896. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 25 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3666
1911. Guernsey. H (Heaton. Birmingham). 4 doubles. (Kr. 5). 4,86 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3667
1969*1969. Guinea Ecuatorial. 50 pesetas guineanas. (Kr. 4). 10,08 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3668
1973. Haití. 50 gourdes. (Kr. 105). 16,64 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3669
AH 1334 / 1922. Hejaz. 20 piastras ( 1 rial ). (Al Husain Ibn Ali (1916 -1925 )). 24,13 gr. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3670
1895/4. Honduras. 1 peso. (Kr. 62). 24,53 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3671
1896. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 1 corona. (Kr. 484). 4,92 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3672
VS 1952 (1895). India. Baroda. Sayaji Rao III. 1 rupia. (Kr. 36a). 11,36 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3673
VS 1994 (1937). India. Bikanir. Ganga Singh. 1 rupia nazarana. (Kr.UWC. M1). 12,96 g. AG. 50º Aniversario de Reinado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3674
VS 1949 (1892). India. Indore. Shivaji Rao. 1 rupia. (Kr. 44). 11,18 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3675
VS 1985 (1928). India. Mewar. 1 rupia. (Kr. 22.1). 10,88 g. AG. MBC+.
76
77
78
79
80
81
82
113
114