Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3634
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,77 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3635
1870. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,80 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3636
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,93 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3637
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,89 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3638
1873. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). 24,98 g. AG. Golpecito en canto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3639
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,03 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3640
1875. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3641
1875. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3642
1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,03 g. AG. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3643
1933. Francia. 20 francos. (Kr. 879). 19,90 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3644
1933. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 20,01 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3645
1989. Francia. 100 francos. (Kr. 971). 22,20 g. AG. Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3646
Francia. Cooperative Tahon. 0,5, 1, 1,5 y 2 kg. de pan. Serie completa de 4 fichas. Escasas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3647
s/d. Francia. Francisco I. Bayona. 1 ecu d'or "au soleil". (Fr. 338) (D. 777). 3,31 g. AU. Restos de soldadura en canto. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3648
1856. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Fr. 578a) (Kr. 787.1). 1,60 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3649
1809. Francia. Napoleón. L (Bayona). 20 francos. (Fr. 514) (Kr. 695.5). 6,41 g. AU. Acuñación de 2383 ejemplares. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3650
1825. Francia. Carlos X. A (París). 20 francos. (Fr. 549) (Kr. 726.1). 6,37 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3651
1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,43 g. AU. Golpecito. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3652
1865. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,41 g. AU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3653
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 584) (Kr. 801.1). 6,41 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3654
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571) (Kr. 785.1). 16,10 g. AU. Golpecito. MBC-.