Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3361
1929. Alemania. A (Berlín). 3 reichsmark. (Kr. 63). 14,99 g. AG. 10º Aniversario de la Constitución de Weimar.Presidente Paul von Hindenburg. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3362
1930. Alemania. 3 reichsmark. (Kr. 70). 15,01 g. AG. Fin de la ocupación aliada. EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3363
1925. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 47). 25,10 g. AG. Milenario de Renania. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3364
1929. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 56). 25 g. AG. Roble. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3365
1929. Alemania. D (Munich). 5 reichsmark. (Kr. 64). 25 g. AG. 10º Aniversario de la Constitución de Weimar.Presidente: Paul Von Hindenburg. EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3366
1930. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 71). 24,90 g. AG. Fin de la ocupación aliada. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3367
1952. Alemania. D (Munich). 5 marcos. (Kr. 113). 11,09 g. AG. Centenario del Museo de Nuremberg. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3368
1955. Alemania. F (Sttutgart). 5 marcos. (Kr. 114). 11,24 g. AG. 150 Aniversario de la muerte de Schiller.Poeta. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3369
1987. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 166). 15,57 g. AG. 750º Aniversario de Berlín. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3370
1986. Andorra. 10 diners. (Kr. 34). 8,08 g. AG. Mundial de Fútbol-México'86. Prooflike.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3371
1985. Andorra. 20 diners. (Kr. 26). 16,07 g. AG. Navidad. En estuche original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3372
1989. Andorra. 50 diners. (Fr. 7a) (Kr. 63). 15,54 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3373
1988. Andorra. 1 onza. (Fr. 6) (Kr. falta). 31,02 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3374
1970. Anguilla. 2 dólares. (Kr. 17). 14,34 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3375
(1470-1497). Annam (Vietnam). (D.H. 25.17) (Schjöth falta). 4,18 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3376
(1509-1516). Annam (Vietnam). (D.H. 25.20) (Schjöth 38). AE. Lote de 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3377
1802. Antillas Holandesas. República de Batavia. 1/16, 1/8, 1/4, 1/2 y 1 gulden. (Kr. 78,80,81,82 y 83). 0,66- 1,25- 2,73- 5,12 y 10,41 g. AG. Serie completa de 5 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3378
1973. Antillas Holandesas. Juliana. Ottawa. 25 gulden. (Kr. 14). 41,65 g. AG. 25 Aniversario de reinado. S/C
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3379
1982. Antillas Holandesas. Beatriz. 50 gulden. (Kr. 30). 24,88 g. AG. Tratado de amistad entre Estados Unidos y Holanda. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3380
1979. Antillas Holandesas. Juliana. 50 gulden. (Fr. 4) (Kr. 23). 3,33 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3381
AH 1346 / 1927. Arabia Saudi. 1 Riyal. (Kr. 12). 23,95 g. AG. MBC+.