Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3319
2000. Juan Carlos I. 1500 pesetas. 19,91 g. Milenio-Paz. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3320
1916. África Oriental Alemana. Guillermo II. T (Tabora). 5 heller. (Kr. 14.2). 2,95 g. CU. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3321
1916. África Oriental Alemana. Guillermo II. T (Tabora). 20 heller. (Kr. 15). 11,40 g. CU. Corona grande. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3322
1916. África Oriental Alemana. Guillermo II. T (Tabora). 20 heller. (Kr. 15). 11,28 g. CU. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3323
1904. África Oriental Alemana. Guillermo II. A (Berlín). 1 rupia. (Kr. 10). 11,59 g. AG. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3324
2006. Alderney. Isabel II. 1 libra. (Fr. 50) (Kr. 123). 1,23 g. AU. Sir Isaac Newton. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3325
1909. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 3 marcos. (Kr. 280). 16,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3326
1875. Alemania. Baden. Federico I Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 263.1). 27,41 g. AG. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3327
1907. Alemania. Baden. Federico I Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 274). 27,59 g. AG. Golpes. (MBC-/MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3328
1908. Alemania. Baden. Federico II Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 281). 27,79 g. AG. Golpe en canto. (MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3329
1838. Alemania. Baviera. Luis I. Doble Taler (3 1/2 Gulden) (Kr. 418). 36,93 g. AG. Redistribución de Baviera. EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3330
1842. Alemania. Baviera. Luis I. Doble Taler (3 1/2 Gulden). (Kr. 431.1) 37,08 g. AG. Boda de Maximiliano II y María de Prusia. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3331
1846. Alemania. Baviera. Luis I. 2 gulden. (Kr. 819). 20,91 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3332
1911. Alemania. Baviera. Luitpold, príncipe regente. D (Múnich). 3 marcos. (Kr. 998). 16,65 g. AG. 90º Aniversario del príncipe regente. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3333
1911. Alemania. Baviera. Leopoldo.Príncipe Regente. D (Munich). 3 marcos. (Kr. 998). 16,71 g. AG. 90 Cumpleaños del Príncipe Regente. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3334
1874. Alemania. Baviera. Luis II. D (Munich) 5 marcos. (Kr. 502). 27,70 g. AG. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3335
1893. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 512). 27,73 g. AG. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3336
1898. Alemania. Baviera. Otto. D (Munich). 5 marcos. (Kr. 512). 27,62 g. AG. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3337
1911. Alemania. Baviera. Leopoldo.Príncipe Regente. D (Munich). 5 marcos. (Kr. 999) 27,78 g. AG. 90 Cumpleañios del Príncipe Regente. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3338
1878. Alemania. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 604). 16,90 g. AG. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3339
1904 Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). 27,74 g. AG. MBC
60
61
62
63
64
65
66
113
114