Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3275
1963*1963. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 111). 3,93 g. Rombo al lado de la primera estrella. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3276
1966*1974. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 121). 0,96 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3277
1966*1975. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 122). 0,99 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3278
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,52 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3279
1947*E-51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). 3,33 g. II Exposición Nacional de Numismática. Ex Áureo & Calicó 22/09/2011, nº 1377. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3280
1947*E-51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137 como serie completa). 3,34 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3282
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,51 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3283
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,55 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3284
1953*1961. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 87). 3,51 g. Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 1733. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3285
1966*1968. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 96 var). 3,50 g. Resello U. M. D. (Unión Militar Democrática). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3286
1953*1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 69). 6,71 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3287
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,79 g. Leves rayitas en anverso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3288
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5 pesetas. (Cal. 139, como serie completa). 5,78 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3289
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3290
1957*68. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 59 var). 5,44 g. Defecto de acuñación en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3292
1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). 8,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3293
1957*66. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 35). 8,58 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3294
1957*67. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 36). 8,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3295
1957*69. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 38 var). 5,85 g. Cospel más pequeño. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3296
1957*73. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 42). 8,51 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3297
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,23 g. Palo curvo. S/C-.