Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3159
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 5,01 g. Reverso girado 270º. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3160
Emisiones Locales. Agullana. Cooperativa La Económica. 1 peseta. (AL. 1831). 4,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3165
Emisiones Locales. Anglès. Cooperativa Unión Anglesense. 50 pesetas. (Al. 2204). 33,48 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3166
Emisiones Locales. Barcelona. Caja Mutua Popular. 5 céntimos. (Al. 850). 4,62 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3167
Emisiones Locales. Barcelona. Caja Mutua Popular. 10 céntimos. (Al. 851). 8,06 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3168
(c. 1912). Emisiones Locales. Barcelona. La Casa del Pueblo. Economato. (Al. 853) (Cru.Medalles 1106). 15,13 g. 32x31 mm. Medalla de tipo fundacional con número de socio. Nº 67. Rarísima. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3169
1935. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa Popular. 5 céntimos. (Al. 912). 4,80 g. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3170
1935. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa Popular. 10 céntimos. (Al. 913). 6,80 g. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3171
1935. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa Popular. 25 céntimos. (Al. 914). 11 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3172
1935. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa Popular. 1 peseta. (Al. 915). 4,62 g. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3173
1935. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa Popular. 2 pesetas. (Al. 916). 6,54 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3174
1916. Emisiones Locales. Barcelona. Montepío de los Empleados de los Tranvías. 5 pesetas. (Al. 940). 20,32 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3175
1927. Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa La Victoria. 5 céntimos. (Al. 967). 3,80 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3176
Emisiones Locales. Barcelona. Café del Circo Español. 1 peseta. (Al. 987). 7,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3177
Emisiones Locales. Barcelona. Café Bar Paralelo. 25 céntimos. (Al. 1003). 3,90 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3178
Emisiones Locales. Barcelona. Cava Universal. 5 céntimos (Al. 1010). 5,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3179
Emisiones Locales. Barcelona. La Sevillana. Casa de Prostitución. 3 pesetas. (Al. 1050). 10 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3180
Emisiones Locales. Barcelona. La Corbatinera. Sin valor. (Al. 1057). 4,46 g. Ficha propagandística. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3181
Emisiones Locales. Barcelona. Unió de Rabassaires de Catalunya. 2 pesetas. (Al. 1063). 7,44 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3182
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 5 pesetas. (Al. 1091). 9,41 g. Emisión Guerra Civil. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3183
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 10 céntimos. (Al. 1094). 7,52 g. Emisión Guerra Civil. Escudo de Catalunya tachado durante la posguerra. EBC-.