Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3097
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3098
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,98 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3099
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3100
1891*-891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,90 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3101
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,98 g. Rayitas por limpieza. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3102
1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1287). 24,45 g. Falsa de época en latón. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3103
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,89 g. Tipo "pelón". BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3104
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,86 g. Tipo "pelón". Golpecitos en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3105
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 25,80 g. Tipo "pelón". Golpecito en canto. Rayitas. Bella. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3106
1892*----. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18 var). 24,75 g. Tipo "pelón". Resello particular BS. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3107
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3108
1893*----. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,72 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3109
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3110
1894*1894. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1329). 23,90 g. Falsa de época en plata. Golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3111
1896*-896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,69 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3112
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,77 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3113
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3114
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 25,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3115
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,91 g. Leves rayitas. Bonita pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3116
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,96 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3117
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,87 g. MBC+.