Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3076
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3077
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28 var). 24,53 g. Resello ¿cruz de Malta?. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3078
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). 24,91 g. Limpiada. Golpecitos. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3079
1879*-87-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,58 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3080
1882*-882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). 24,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3081
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,91 g. Limpiada. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3082
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). 24,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3083
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3084
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 24,84 g. Golpecito en canto. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3085
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). 25,04 g. Rayitas por limpieza. Golpecitos. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3086
1885*1887. Alfonso XII. PGL. 5 pesetas. (Barrera 1242). 24,12 g. Falso de época. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3087
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,90 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3088
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,88 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3089
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25,05 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3090
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,94 g. Levísimos golpecitos. Abrillantada. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3091
1889*-889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,75 g. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3092
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,90 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3093
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,95 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3094
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 25 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3095
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3096
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,96 g. Leves golpecitos. Limpiada. (EBC-).