Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 278-2
Subasta 278-2
Fecha: 2016-05-25
# Objetos: 2392
Total salida: 130727
Buscar
Todos los objetos (2392)
Imperio romano / Roman Empire (218)
República romana / Roman Republic (41)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (28)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (104)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (2)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (70)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (444)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (308)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (68)
Medallas / Medals (140)
Billetes / Bank notes (248)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3055
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3056
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,94 g. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3057
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,97 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3058
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3059
1894*189-. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3060
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,05 g. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3061
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. 11,11 g. Con perforación central. Contramarca corona sobre CC. Muy curiosa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3062
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3063
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. 12,49 g. Contramarca Bc en anverso y monograma en reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3064
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3065
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,91 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3066
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3067
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,76 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3068
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 25,04 g. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3069
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 27,83 g. Coincidente. 80 perlas en la gráfila del anverso y 85 en la del reverso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3070
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,89 g. Rayitas por limpieza. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3071
1875*--75. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3072
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 25,23 g. Golpecitos en canto. Bonita pátina. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3073
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 25 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3074
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3075
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,79 g. MBC-.
48
49
50
51
52
53
54
113
114