Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2990
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,32 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2991
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2992
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2993
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,39 g. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2994
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,34 g. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2995
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2996
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,34 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2997
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2998
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). 1,01 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2999
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 1 g. Rara. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3000
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). 1 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3001
1913*3. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 80). 0,96 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3003
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3004
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 2,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3005
1911*11. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 73). 1,83 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3006
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 5,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3007
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3008
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 5,06 g. Reverso coincidente. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3009
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 5,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3010
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 24). 10,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3011
1870. Gobierno Provisional. OM. 10 céntimos. 9,39 g. BC.