Subasta 278-1

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 802

Total salida: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1561 Numistats ref: 368984

Isabel II Autoridad
80 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 747 Aureo-Calicó (2008) 92 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 92). 6,71 g. Rayitas. MBC/MBC+. Descripción
200 EUR Salida
250 EUR Estimado
201 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1562 Numistats ref: 368983

Isabel II Autoridad
Doblón de 100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 755 Aureo-Calicó (2008) 1 Referencias
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (Cal. 1). 8,20 g. Golpecitos. Bonito color. Muy rara. MBC-/MBC. Descripción
450 EUR Salida
700 EUR Estimado
650 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1563 Numistats ref: 368982

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 757 Aureo-Calicó (2008) 3 Referencias
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,21 g. Escasa. MBC+/EBC-. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
345 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1564 Numistats ref: 368981

Isabel II Autoridad
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,25 g. Mínimas marquitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC-/EBC. Descripción
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
408 EUR Realizado
67 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1565 Numistats ref: 368980

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 763 Aureo-Calicó (2008) 8 Referencias
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,36 g. Rayitas de acuñación. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC. Descripción
275 EUR Salida
325 EUR Estimado
380 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1566 Numistats ref: 368979

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,36 g. Leves rayitas de acuñación en reverso. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC. Descripción
275 EUR Salida
350 EUR Estimado
320 EUR Realizado
61 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1567 Numistats ref: 368978

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 767 Aureo-Calicó (2008) 10 Referencias
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,34 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Descripción
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
250 EUR Realizado
43 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1568 Numistats ref: 368977

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 770 Aureo-Calicó (2008) 12 Referencias
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,35 g. Bella. EBC. Descripción
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
250 EUR Realizado
81 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1569 Numistats ref: 368976

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 772 Aureo-Calicó (2008) 13 Referencias
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,42 g. EBC-. Descripción
200 EUR Salida
270 EUR Estimado
320 EUR Realizado
37 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1570 Numistats ref: 368975

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 785 Aureo-Calicó (2008) 23 Referencias
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). 8,36 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa y más así. EBC/EBC+. Descripción
275 EUR Salida
400 EUR Estimado
360 EUR Realizado
25 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1571 Numistats ref: 368974

1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Barrera 888). 8,30 g. Falsa de época en oro. MBC/MBC+. Descripción
250 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1572 Numistats ref: 368973

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 786 Aureo-Calicó (2008) 24 Referencias
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). 8,39 g. Leves golpecitos. Bella. Escasa. EBC+/EBC. Descripción
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
265 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1573 Numistats ref: 368972

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 787 Aureo-Calicó (2008) 25 Referencias
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,33 g. MBC+/EBC-. Descripción
225 EUR Salida
275 EUR Estimado
251 EUR Realizado
69 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1574 Numistats ref: 368971

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 788 Aureo-Calicó (2008) 26 Referencias
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,38 g. EBC-/EBC. Descripción
200 EUR Salida
275 EUR Estimado
250 EUR Realizado
133 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1575 Numistats ref: 368970

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 789 Aureo-Calicó (2008) 27 Referencias
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,37 g. Leves golpecitos. EBC/EBC+. Descripción
200 EUR Salida
275 EUR Estimado
240 EUR Realizado
147 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1576 Numistats ref: 368969

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 790 Aureo-Calicó (2008) 28 Referencias
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,36 g. Golpecito. EBC-/EBC. Descripción
200 EUR Salida
275 EUR Estimado
240 EUR Realizado
59 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1577 Numistats ref: 368968

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 792 Aureo-Calicó (2008) 29 Referencias
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,29 g. Bella. EBC/EBC+. Descripción
220 EUR Salida
300 EUR Estimado
250 EUR Realizado
129 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1578 Numistats ref: 368967

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 795 Aureo-Calicó (2008) 32 Referencias
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,37 g. Escasa. MBC/MBC+. Descripción
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
53 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1579 Numistats ref: 368966

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 796 Aureo-Calicó (2008) 33 Referencias
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,40 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Descripción
225 EUR Salida
300 EUR Estimado
248 EUR Realizado
99 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1580 Numistats ref: 368965

Isabel II Autoridad
100 Reales Denominación
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,37 g. Parte de brillo original. EBC-. Descripción
250 EUR Salida
325 EUR Estimado
260 EUR Realizado
99 Subastas pasadas