Subasta 278-1

Date: 2016-05-25

# Items: 802

Total starting: 271262

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1358
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 492). 3,36 g. Contramarca particular: Y.C. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1359
1797. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 496). 3,19 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1360
1799/7. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 1 escudo. (Cal. 574 var) (Restrepo 84-15 var). 3,29 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1361
1789. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 323). 6,65 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1362
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,72 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1363
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1364
1793/2. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 325). 6,66 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1365
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,68 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1366
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). 6,75 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1367
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 335). 6,65 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1368
1800/179... Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338 var). 6,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1369
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338). 6,68 g. Rayitas de acuñación en reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1370
1800. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 340). 6,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1371
1800. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 338). 6,71 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1372
1801. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 342). 6,74 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1373
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,78 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1374
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,75 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1375
1801. Carlos IV. Madrid. FA/MF. 2 escudos. (Cal. 343). 6,72 g. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1376
1803. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 345). 6,68 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1377
1804. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 347). 6,72 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-1 - 1378
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 349). 6,75 g. MBC.