1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 662). 27,20 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara volumen IV, nº 305. Escasa así. EBC+.
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 685). 26,92 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara volumen IV, nº 329. Rara así. S/C-.
1796. Carlos IV. Santiago. DA. 8 reales. (Cal. 742) (Kr. 51). 26,79 g. La C de CAROLUS rectificada sobre una R. Rayas pero buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC+.