Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 760

Total starting: 249680

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 757
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa sin serie, nº 0000170/1. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 758
1992. 1000 (dos), 2000 (cuatro), 5000 (dos) y 10000 pesetas (dos). Lote de 10 billetes (cinco parejas correlativas, cuatro sin serie y uno serie 1S). Numeración 000420/1. Conjunto raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 759
1923. Marruecos. State Bank of the Riff. 1 riffan. (Pick R1). 10 de octubre. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 760
Colección de 716 billetes "Notgeld". A examinar. EBC-/EBC.