Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 760

Total starting: 249680

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 736
1833. Isabel II. Valencia. Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 35) (V. 762) (V.Q. 13385). 3,38 g. Plata. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 737
1907. 25 pesetas. (Ed. B102). 15 de julio. Leve doblez. Pleno apresto. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 738
1927. 500 pesetas. (Ed. B130). 24 de julio, Isabel la Católica. Con sello en seco del Gobierno Provisional. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 739
1925. 1000 pesetas. (Ed. B133). 1 de julio, Carlos I. Con sello en seco del Gobierno Provisional. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 740
1925. 100 pesetas. (Ed. BD11). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Con sellos en seco del Gobierno Provisional y Estado Español-Burgos. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 741
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 742
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a). 21 de noviembre. Serie B. Levísimo doblez. Buen ejemplar. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 743
1936. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D24a). 21 de noviembre. Serie C. Dobleces. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 744
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de Julio. Pareja correlativa, serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. La numeración superior distinta de la inferior en las centenas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 745
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27). 12 de octubre. Serie A. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 746
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 747
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 748
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 749
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 750
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre, "El entierro del Conde Orgaz". Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 751
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 752
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Dobleces pero buen ejemplar. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 753
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 754
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 755
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 756
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Muy raro así. S/C-.